Синоптики обещают скорое потепление, однако город еще не готов к настоящей весне

2021-03-17 20:02:15
Источник: https://youtu.be/l6Y_DsfOet8




Коммунальные службы постарались лишь в отдельных районах. Тем временем миссию по предупреждению людей о своевременном вывозе снега и угрозе паводка взяли на себя сотрудники управления по ЧС.

Намеченный рейд, как было заявлено изначально нашей информационной службе, состоялся. Но в несколько ином формате. Один из подтопляемых районов посетили сегодня лишь представители ДЧС. Спасатели выполняли на Москве свою задачу. А именно подворовой обход жилых домов частного сектора. Цель - донести до граждан опасность резкого таяния снега и вручить листовки с информацией данного содержания. 

Во время рейда присоединившиеся к спасателям сотрудники полиции предупредили домовладельцев об административной ответственности за несвоевременную уборку прилегающей территорий от снега. Надо заметить, что подобная задача стоит также перед отделом ЖКХ. Чиновниками было обещано вывезти все до последней снежинки. Но сегодня никто информацию о результатах работы в этом направлении так и не предоставил. Хотя в частности районы - ГМЗ, Оторвановка, Курмыш и другие - до сих пор не видели "кипучей деятельности" подрядчиков. Достучаться до кабинетных клерков, видимо, в этом сезоне никак не удастся.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе