Каждый родитель может принять участие в челлендже «Берегите детей!»

2020-12-04 10:00:57

Всем известно, что безопасность детей зависит, в первую очередь, от взрослых. Именно родители в ответе за жизнь и здоровье своих детей. Именно родительская забота оберегает ребенка от беды.

К сожалению, некоторые мамы и папы в повседневной жизни забывают позаботиться о безопасности своих детей. Поэтому необходимо возвращаться к этой теме вновь и вновь.

Сегодня стартует необычная акция – родительский челлендж «Берегите детей!». В рамках акции все желающие папы и мамы могут записать видеоролик, рассказав о том, как они заботятся о детской безопасности и призывая других родителей уделять особое внимание сохранению жизни и здоровья своих детей.

Первые ролики уже появились. Они размещены в социальной сети «ВКонтакте». В них говорится о соблюдении пожарной безопасности, предупреждении бытового травматизма, осторожности при нахождении на льду, соблюдении правил дорожного движения и о других аспектах безопасности. 

Здесь же размещено несколько видеороликов, подготовленных родителями абаканских ребят, участвовавшими в ноябре 2020 года в городском конкурсе с одноименным названием «Берегите детей!».

Присоединяйтесь к акции! Записывайте и размещайте свои видеообращения (они должны быть краткими и понятными).

Расскажите о том, как вы беспокоитесь о безопасности своих детей, призовите других родителей постоянно заботиться о своих детях, прививать им навыки безопасного поведения, учить соблюдению установленных правил.

Берегите себя и своих детей!