В ХАКАСИИ УЧЕНИКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ ОСВАИВАЮТ НОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

2020-11-30 12:33:59

С начала нового учебного года в Хакасской национальной гимназии-интернате им.Н.Ф. Катанова приступили к внедрению цифровой образовательной среды. Это ещё один федеральный проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Образование».

Для цифровой образовательной среды в школы поступает дополнительное презентационное и компьютерное оборудование для формирования единой образовательной платформы.

В рамках проекта в Хакасскую национальную гимназию уже закуплены мебель и комплекты специализированного оборудования для оснащения двух кабинетов информатики. Среди необходимой техники: 30 ученических ноутбуков, 6 вспомогательных, два ноутбука для учителя, две интерактивных панели и одно многофункциональное устройство. Для этого были задействованы средства федерального бюджета, а ремонт профинансировала компания РУСАЛ.

ЦОС направлена на создание новых цифровых возможностей в любой школе, независимо от её местонахождения.

- Цифровая образовательная среда подразумевает одновременное использование единой электронной системы и традиционного подхода к обучению. Благодаря этому, учителя смогут давать на уроке больше материала, который быстрее и легче воспринимается современными школьниками. Таким образом, образование станет более доступным, качественным, а сам процесс его получения - более увлекательным, - отметила директор гимназии Марина Сагатаева.

Напомним, национальный проект «Образование» утверждён Указом президента в 2018 году и рассчитан до 2024 года. Приоритетной целью проекта выступает повышение конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в десятку лидеров по качеству образования.