Педагог из Абакана – член Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения

2020-10-28 12:01:06

Учитель начальных классов абаканской школы № 9 Татьяна Ивановна Балуева вошла в состав Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Российской Федерации.

О создании Всероссийского экспертного педагогического совета во время прямого диалога с учительским сообществом 26 августа 2020 года заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Членами новой структуры стали 168 педагогов со всех регионов страны с самым разным опытом и спецификой работы – от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей нового Совета варьируется от 5 до 40 лет.

От Республики Хакасия в Совет вошли два педагога – Татьяна Балуева и учитель русского языка и литературы из усть-абаканской школы Елена Карпова.

Чтобы выдвинуть свою кандидатуру, педагогам нужно было заполнить специальную форму и рассказать о педагогических достижениях, поделиться своим взглядом на развитие отечественной системы образования. Голосование проходило на площадке одной из социальных сетей.

Педагоги, которые вошли в состав совета, смогут представить интересы профессионального сообщества, а их уникальный опыт и взгляд на развитие системы образования, индивидуальная авторитетная позиция помогут Министерству просвещения в выработке и принятии эффективных решений на федеральном уровне.