В выходные Хакасию ждут заморозки

В выходные Хакасию ждут заморозки
Поделиться:

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, с 5 по 7 сентября местами по республике в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -3 градусов. Неблагоприятная погода может привести к повреждению или гибели сельхозкультур.

На неблагоприятный метеопрогноз, в первую очередь, следует обратить внимание сельхозпроизводителям и владельцам подсобных хозяйств. Понижение температуры до минусовых отметок может погубить сельхозкультуры.

Более внимательными следует быть автомобилистам, особенно тем, кто планирует дальние поездки, в связи с похолоданием дорожные условия, особенно в ночное или утреннее время, могут ухудшиться.

Прогноз об опасных метеоявлениях специалисты МЧС направили в муниципальные образования, в министерства и ведомства Хакасии, руководителям объектов экономики. В свою очередь ответственные лица обязаны проинформировать о нем население и диспетчерские службы.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101

- единый телефон экстренных служб – 112, - напомнила пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также