Поток туристов и мегабайт: в сёлах вдоль Катуни МегаФон расширил LTE

Поток туристов и мегабайт: в сёлах вдоль Катуни МегаФон расширил LTE
Поделиться:

Надёжный сигнал и быстрый интернет получили жители сёл Мульта и Усть-Кокса. Техническая служба МегаФона впервые установила телеком-оборудование в населённых пунктах, за счёт чего расширила зону 4G и усилила сеть.

Оба села расположены вдоль реки Катунь на расстоянии примерно 35 км друг от друга. Мульта известна тем, что отсюда начинаются популярные туристические маршруты к каскадным Мультинским озёрам. А Усть-Кокса служит отправной точкой для поездок к подножию Белухи. В весенне-летний период поток путешественников в этих сёлах стремительно растёт, а вместе с ним – нагрузка на сеть. Чтобы инфраструктура легко справлялась с наплывом гостей, специалисты оператора установили дополнительные базовые станции. 
 
Оборудование работает в частотных диапазонах, которые позволяют сигналу широко распространяться по территории и беспрепятственно проникать внутрь зданий, обеспечивая абонентов стабильным интернетом и голосовой связью.

«Суммарно в сёлах проживает около 5,5 тысяч человек, а в сезон отпусков эта цифра увеличивается. Сюда приезжают туристы со всей страны – как жители соседних регионов, так и Центральной России. Надёжная связь для них – один из главных факторов комфорта. Мы последовательно развиваем телеком-инфраструктуру в ключевых туристических точках региона, опираясь на данные о реальной нагрузке на сеть и потребности абонентов. После проведённых работ максимальная скорость мобильного интернета в селе Мульта составляет до 80 Мбит/с, в Усть-Коксе – до 70 Мбит/с», – рассказала директор МегаФона в Республике Алтай и Алтайского края Мария Занько.   


МегаФон - российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также