Администрация Абакана предупреждает: Объявления на остановочных павильонах размещать нельзя

2023-04-27 11:00:04

Правилами благоустройства территории города Абакана запрещено наносить рисунки, надписи, граффити, размещать афиши, плакаты, объявления, иную информационно-печатную продукцию на территориях общего пользования, в том числе –  остановочных павильонах, электроопорах, столбах. Но эти запреты некоторые горожане, к большому сожалению, игнорируют.

На остановочном павильоне возле Учебно-производственного комбината 25 апреля гражданин разместил объявление частного характера. Удивляет то, что объявление рекламирует юридические услуги: то есть юрист нарушает Правила благоустройства, невзирая на то, что нормативные правовые документы обязательны к исполнению. Огорчает то, что объявление наклеено на новую остановку, а любое удаление приклеенных объявлений всё равно приводит к тому, что остановки становятся всё более обшарпанными.

Руководитель УКХТ Администрации города Абакана Александр Дорохов приглашает этого «юриста» для составления протокола об административном нарушении:

– Гражданин разместил объявление как раз под камерами видеонаблюдения. Нарушение зафиксировано, личность гражданина устанавливается, запись передана в полицию. Мы приглашаем этого гражданина к нам для составления протокола об административном правонарушении. Конечно, все объявления по городу с этими услугами гражданин должен будет убрать и очистить поверхность от следов клея.

Обращаемся ко всем жителям Абакана: пожалуйста, относитесь бережно к городскому имуществу, это же наш город, он должен быть чистым и красивым, а такие поступки его портят.

Правила благоустройства

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана