Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Пассажиропоток на городском транспорте в Чите упал в три раза из-за COVID-19

Поделиться:

«Из-за коронавируса очень тяжёлая ситуация на предприятии — пассажиропоток упал в три раза, денег нет, не хватает ни на что. Учитывая это, зарплату довели всем до среднего уровня и по троллейбусному депо, и по автобусному парку, премии сохраняем на прежнем уровне. Если бы оценивали по наработке часов, то все бы получили по минималке», — сказал директор.

Он добавил, что деньги на зарплату изыскиваются всеми путями, в том числе руководство планирует взять кредит.

По словам Ишенина, из-за нехватки денег на техобслуживание также простаивают некоторые автобусы, но этот вопрос решается.

Сотрудники автобусного парка 26 мая сообщили ИА «Чита.Ру», что водители получают меньше обещанных 28-30 тысяч рублей, а кондукторы — 22-23 тысяч рублей. По словам работников, руководство объясняет это неполной выработкой положенных часов. Работники частично согласны с этим, но тем не менее жалуются на нерациональность нарядов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также