Осипов заявил о завершении строительства подземного лазарета на 300 коек в ДНР

Поделиться:

ChitaMedia, 3 октября. В Донецкой Народной Республике завершено строительство лазарета подземного базирования на 300 койко-мест. Об этом сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов в своём канале в МАХ (12+)

"Сейчас работы завершили. Это полноценный медицинский комплекс, где есть приёмно-сортировочный, операционно-перевязочный и госпитальный взводы. Лазарет подземного базирования защищён, оснащён и готов выполнять задачи в любых условиях", — написал он.

По словам Осипова, забайкальские медики уже несут службу в лазарете медицинской роты и оказывают помощь бойцам в полевых условиях. Ранее, во время активных боевых действий, силами 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады был развёрнут временный госпиталь на 150 коек. Весной 2024 года началось строительство нового, более вместительного и защищённого лазарета.

Губернатор подчеркнул, что власти Забайкалья и дальше будут поддерживать своих медиков и обеспечивать им безопасные условия работы.

1 / 4

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также