Бывший худрук Забайкальского драмтеатра Гадомский устроился на аналогичную работу в Мурманске

Поделиться:

Бывший худрук Забайкальского драмтеатра и экс-директор кинокомпании в Чите Николай Гадомский занял пост художественного руководителя Мурманского областного драматического театра, сообщалось в Telegram-канале театра Мурманска.

— Коллектив театра поздравляет Николая Николаевича с назначением! Мы рады видеть талантливого и опытного человека на такой ответственной должности. Уверены, что под его руководством театр продолжит свое развитие и будет восхищать зрителей новыми прекрасными постановками. Желаем Николаю Николаевичу успехов и творческого вдохновения в его новой роли! — говорится в сообщении.

Николай Гадомский родился 23 апреля 1973 года в городе Кировске Ленинградской области. В течение трех лет поступал в театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга, в итоге окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).

Снимался в фильмах «Сибирский цирюльник» (16+), «Русский бунт» (16+), «Нежный возраст» (16+). В 1998–2002 годах работал ведущим телепрограммы «Зов джунглей» (0+). Режиссер-постановщик фильма «Па» (16+). Работал в театре имени Ермоловой, преподавателем кафедры актерского мастерства в РАТИ (ГИТИС).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также