Середкин заявил, что смена места произошла не под давлением общественности.

— Когда все вместе увидели проект, где должен был быть построен центр стрельбы из лука, он находился на задворках стадиона «Локомотив», то есть это дальняя южная трибуна, там, где стоит табло, где по сторонам стоят туалеты. Красивое современное здание, большое, со стеклянными фасадами, которые выходили бы на набережную, никто бы не видел. Там с парковками непростая ситуация, ситуация там с подтоплениями тоже постоянно.

Когда мы начали смотреть, появилось такое предложение, зачем ставить красивое здание современное там на задворках, если его можно поставить здесь [на запасном поле], — сказал Середкин.

Он также пояснил, что покрытие у лукодрома, должно подходить для других видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола.

Со слов Середкина, за время смены покрытия на стадионах «Локомотив» и «Юность» запасное поле было максимально загружено. Сейчас, когда оба стадиона функционируют, можно обойтись без этого запасного поля

— Естественно, начали смотреть на запасное поле, сюда хорошо вписывается само здание Российского центра стрельбы из лука. Оно будет всю свою красоту показывать, будут красивые стеклянные фасады, вход в здание будет с торца. За ним будет расположено летнее стрельбище, — уточнил министр.

По его словам, там также останется место под модульный спортивный зал, универсальную спортплощадку, игровую площадку и воркаут-зону, где смогут заниматься люди после пробежек по набережной.