В определении суда говорится, что проведение экспертизы поручено эксперту компании «СтройАвтоЭксперт», который должен установить причину образования высолов по всему контуру сцены и причину выступления частей трубопровода системы автоматического полива над землей.
Результаты экспертизы, которую назначили по требованию ответчика - «Регион-Строй», должны быть готовы не позднее 3 марта.
В карточке дела также говорится, что заявление администрации принято к производству в апреле 2022 года.
Администрация Читы в октябре 2021 года , что подала иск в Арбитражный суд, чтобы обязать компанию «Регион-Строй» очистить сцену на площади Ленина от высолов и устранить причину их появления. По данным администрации, суд назначал экспертизу, чтобы узнать причины образования высолов, а также установить, стали ли они следствием нарушения технологии производства работ, отступления от проектной документации или применения некачественных материалов.
.
Комментарии