— Это 13-й дом, микрорайон у нас один. Пятиэтажка шестиподъездная, крыша под капитальным ремонтом. Выигравшая аукцион компания «Вектор» ведет работы на этом доме. <...> Мы сегодня выезжали вместе с работниками администрации, смотрели, но это уже повторно, первый раз был в июне или июле, когда были дожди. Сегодня смотрели квартиры № 100 и 99. Мы каждый год с этим сталкиваемся. Дело в том, что подрядчиков тоже можно понять, они же не могут предусмотреть эти форс-мажоры. У них еще время есть до завершения. В прошлом году у нас делали [крышу дома] по Строительной, 14, там вообще до второго этажа утоплены были квартиры. Но обошлось, все отнеслись с пониманием, потому что ремонт нужно делать, — сказала Лариса Романюк.
Она подчеркнула, что на 4-м этаже в квартире не видно ущерба от воды, ощущается только повышенная влажность — вероятно, жильцам повезло, что у них был натяжной потолок, который задержал поток. В квартире № 99 вода прошла по межплиточным швам, а больше всего ущерб в 100-й квартире — там намокли обои, вздулась краска на полу.
— Ущерб будут фиксировать оценщики. По опыту предыдущих лет компенсацию берет на себя подрядчик, у него есть договор со страховой фирмой. Сегодня страховщики уже раздали жителям документы, — добавила Лариса Романюк.