Приморье и Бурятия: куда мигрировали 15 тысяч забайкальцев в 2022 году

Поделиться:

В Республику Бурятия уехали 15,1% из общего числа уехавших в другие регионы, в Иркутскую область — 7,3%, в Краснодарский край — 7,2% и Новосибирскую область — 6,4%.Также в список регионов, куда мигрируют забайкальцы, попали Санкт-Петербург, Приморье и Москва.

Помимо этого, жители региона уезжают и в другие страны. Показатель международной миграционной убыли за год вырос в пять раз — с 25 до 128 человек.

Всего из края за полгода в другие регионы и страны уехали более 15 тысяч забайкальцев, при этом прибыли в Забайкалье 13 тысяч человек. Миграционная убыль населения края за первые шесть месяцев 2022 года составила 2130, за аналогичный период годом ранее — 2396.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также