Встречная полоса

Поделиться:

На автодороге М-5 «Урал» сотрудники Госавтоинспекции г. Жигулевска во главе с начальником РЭО ГИБДД Романом Ивановым провели рейдовое мероприятие, по выявлению водителей, допустивших выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

Автоинспекторы напомнили водителям, что обычно выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, выполняется в случае обгона попутных транспортных средств. Однако не все помнят, что такой маневр необходимо выполнять только на разрешенных участках дорожной сети и только убедившись в полной безопасности. Полицейские разъяснили гражданам, что выезд на полосу опасен потерей управления, особенно в зимнее время или ненастную погоду, а также столкновениями  с другими транспортными средствами.

В ходе мероприятия сотрудники полиции призвали водителей быть предельно внимательными при движении, чтобы не допускать ДТП, и вручили им памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на встречную полосу является одной из самых распространенных причин ДТП, именно поэтому за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также