Свежий асфальт через газопровод: кто виноват?

2020-09-24 22:56:33

В Мангистауской области ремонт автодроги в селе Аташ Тупкараганского района стал настоящим резонансом, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Подрядная компания проложила свежий асфальт через газопровод. Снимки, сделанные сельчанами в тот же вечер, разлетелись по мессенджерам. Прошлой ночью эта же строительная компания демонтировала покрытие. Но избежать позора не удалось. Пользователи интернета иронизировали, и всячески высмеивали поступок дорожников. В момент работ на месте не было ответственного за участок специалиста, оправдываются в районном акимате. К  слову, сельская дорога не была введена в эксплуатацию.

Алмас Жеткизгенов, руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Тупкараганского района:

- Мы заранее уведомили о соблюдении нормы, и что бы они оставили расстояние по 5 метров с обеих сторон от газопровода. Строители проигнорировали данное поручение. Полную ответственность за происшествие взяла на себя строительная компания, проводившая работы. В счет собственных средств им предстоит устранить все ошибки. Кроме этого, будет произведена замена газопровода в соответствии с техническими требованиями.