Зеленоградский футбол: младшие команды результативнее старших

2020-02-19 14:05:20

В 5-м туре Зимнего Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая лига) команды СШ № 112 «Спутник» (директор – Николай Кулин) принимали на своем стадионе «Ангстрем» соперников, представляющих первое отделение школы «Крылья Советов».

Все матчи «зачетных» команд объединяет борьба за мяч на скользком поле, небольшое количество острых моментов, на создание которых затрачивалось немало усилий, и невысокая результативность.

Всего три мяча было в пяти играх. Все они оказались победными. Потерпели  поражения «Спутник»-2004 и «Спутник»-2007. Первые пропустили мяч в дебюте матча, вторые – за несколько минут до его завершения. Победу «Спутнику»-2006 принес гол, забитый во 2-м тайме Германом Копыловым. Нулевыми ничьими окончились игры с участием «Спутника»-2005 и «Спутника»-2003. Причем «Спутник»-2005 солидный отрезок 2-го тайма отыграл в большинстве после удаления игрока «КС».

Куда больше голов было забито в матчах юных футболистов 2008, 2009 и 2010 г.р. Первый состав «Спутника»-2008 добился уверенной победы – 4:0. Второй состав забил 6 безответных мячей.

Первый состав «Спутника»-2009 дважды по ходу матча сравнивал счет, игра завершилась вничью – 2:2. Игроки вторых составов за два тайма не смогли забить ни одного мяча.

Обидное поражение потерпел первый состав «Спутника»-2010. Лидерство в счете переходило из рук в руки, а в конце игры победу вырвали «крылышки» - 3:4. Второй состав «Спутника» уступил крупно – 0:5.