Собянин рассказал о ходе реконструкции Боткинской больницы

Поделиться:

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил вести работы по модернизации Боткинской больницы в соответствии с графиком. Об этом он заявил в ходе осмотра итогов капремонта гематологического корпуса клиники.

– Боткинская больница – одна из крупнейших больниц в России и в Европе, но важно, чтобы она была не только самой крупнейшей – она должна быть одной из самых лучших клиник. Для этого мы проводим большую реконструкцию этой клиники, – сказал Сергей Собянин.

Напомним, в 2021-2022 гг. в рамках очередного этапа модернизации ГКБ им. Боткина планируется проведение капитального ремонта еще шести корпусов Боткинской больницы.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, Боткинская больница – крупнейший стационар в Москве и России, в котором  развернуто 1 810 стационарных коек, включая 114 реанимационных коек, 123 койки дневного стационара и 40 коек стационара краткосрочного пребывания. Это 7% от общего количества коек в городской системе здравоохранения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также