К могиле Неизвестного солдата в Александровском саду возложили алые гвоздики

Поделиться:

53 года назад, 2-3 декабря 1966 года, были перезахоронены останки одного из воинов, покоящихся в братской могиле на 41-м километре Ленинградского шоссе – прах неизвестного солдата был перенесен к Кремлевской стене.

В честь этого памятного события по инициативе депутата Госдумы Ирины Викторовны Белых в рамках патриотической акции «Путь солдата» 2 декабря 2019 года к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду торжественно возложили алые гвоздики.

От Зеленограда прибыла делегация в количестве 42 человек. Также в акции приняли участие кадеты, жители Северного и Северо-Западного округов столицы, учителя и директора школ. Впервые акция прошла в 2016 году и с тех пор проводится дважды в год – в июне и декабре.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также