Работы касаются как промывочных мероприятий, так и ремонтов.
В Зеленограде стартовала подготовка жилых многоквартирных домов к весенне-летнему периоду. Управляющим организациям предстоит не только промыть фасады и домовые знаки, но и привести в порядок различные элементы зданий. Об этом сообщил начальник Управления ЖКХ и благоустройства префектуры Зеленоградского округа Сергей Галустов.
– На первом этапе управляющие компании будут заниматься промывкой цоколей и нижних частей фасадов, промывкой домовых знаков, восстановлением водоотводов, уборкой чердачных и подвальных помещений. На втором перейдут уже к ремонтным работам: входные группы, отмостки, цоколи, кровли, другие элементы. Всего в округе 534 жилых дома, и всех их необходимо подготовить к лету, – прокомментировал Сергей Галустов.
Кроме этого, стартуют работы по полноценной промывке фасадов части жилых домов. Всего таких будет 29 – как правило, это видовые объекты у дорог.