О впечатлениях от победы, деятельности организации и многом другом мы поговорили с председателем совета Виктором Косыревым.
28 января в конференц-зале МГСВ прошла официальная церемония чествования победителей и лауреатов городского смотра-конкурса на лучшую районную ветеранскую организацию, проводимого под девизом «Дорогой созидания».
В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства Московского городского Совета ветеранов, кураторы окружных ветеранских структур, председатели общественных комиссий МГСВ, руководители советов ветеранов административных округов Москвы, а также председатели районных ветеранских организаций — победители и лауреаты конкурса.
По итогам конкурса первое место присуждено ветеранской организации района Крюково. Подготовленный ими для конкурса альбом, рассказывающий об истории, сегодняшней жизни и деятельности совета, был признан лучшим в столице.
О том, как удалось добиться этой победы, нам рассказал председатель совета Виктор Косырев:
– Крюково – это место, где в годы ВОВ проходили кровопролитные бои. Наша задача – сохранить и передать память об этом будущим поколениям. В районе тем событиям посвящено множество памятников и стел, работают музеи. Наш район носит гордое звание «Района воинской доблести города Москвы». И мы продолжаем активно работать, чтобы доказывать, что Крюково достойно этого статуса.
Под нашим началом в 14 – 21 микрорайонах функционируют 6 первичных организаций, которые работают как с ветеранами, так и с молодежью, ведь военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – важная задача, которую надо решать. Ветеранам же мы оказываем полный спектр мер поддержки от обеспечения социальной и интеллектуальной активности до персонального медицинского сопровождения.
Все это и многое другое было отражено в нашем альбоме, что и позволило одержать эту победу.
Виктор Георгиевич отдельно отмечает помощь, которую совету оказывают управа, и муниципалитет Крюково и лично главы Андрей Журавлев и Наталия Федотова.
– Любые вопросы, с которыми мы к ним обращаемся, не остаются без ответа. Например, недавно управа подарила нам телевизор. Они тоже периодически просят нас оказать содействие: провести урок мужества в школе или что-то подобное, и мы никогда не отказываем.
Но главным ингредиентом успеха, конечно, является коллектив. На заседание совета участники идут как к себе домой, радуются встрече друг с другом. Впереди у этих людей решение множества важных задач и нет повода сомневаться, что они решат их и смогут удержать так высоко заданную планку.
Комментарии