Его организовало Управление МЧС по ЗелАО.

В начале мероприятия с сотрудниками провели лекцию о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара. После недолгой теоретической части перешли к практической, по замыслу которой в результате короткого замыкания произошло возгорание в одном из кабинетов.

Бдительный представитель охраны мгновенно оповестил о пожаре, отправил сигнал тревоги в пожарную охрану, а сотрудники прокуратуры, сохраняя самообладание, организованно покинули здание.

Незамедлительно к месту условного пожара прибыли пожарные и получили информацию, что один сотрудник не смог покинуть здание.

Звено газодымозащитной службы направилось в разведку для поиска и спасения пострадавшего. Прибывающие силы пожарно-спасательных подразделений приступили к ликвидации условного возгорания. Благодаря слаженным действиям сотрудница прокуратуры была спасена из огненного плена с использованием спасательного капюшона.

После завершения захватывающей практической части, сотрудники прокуратуры проследовали в 70 пожарно-спасательную часть, где командир отделения, Евгений Антонов, провел мастер-класс по оказанию первой помощи, раскрывая секреты спасения жизней. После чего всем участникам продемонстрировали правильное использование огнетушителя.

В завершение этого насыщенного дня, сотрудники прокуратуры выразили глубокую благодарность представителям МЧС за ценные знания и практические навыки, полученные в рамках учений, осознавая важность каждой минуты в борьбе с огненной стихией.