Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Собянин: За 11 лет в Москве благоустроили более 500 улиц, переулков и площадей

Поделиться:

С 2012 года в Москве провели комплексное благоустройство более 500 улиц, переулков и площадкей. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале, в ходе благоустройства были созданы комфортные пешеходные маршруты и новые общественные пространства, расширены тротуары.

– Благодаря городскому проекту «Чистое небо» освободили множество улиц от нависающих проводов, убрав их под землю. Создали новые комфортные общественные пространства с хорошим освещением, удобной навигацией и лавочками. Высадили здесь деревья и кустарники. Для пассажиров общественного транспорта установили современные остановки, хаотичные автомобильные парковки сделали организованными, – отметил градоначальник.

Некоторые улицы в столице стали полностью пешеходными. Одни из первых улиц, на которых были реализованы комплексные проекты благоустройства: Кузнецкий Мост, Рождественка, Камергерский и Столшеников переулки и многие другие.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также