Почти 100 нежилых объектов будут созданы в столице в рамках реализации программы стимулирования открытия рабочих мест. Это позволит обеспечить москвичей более 80 тысячами рабочих мест. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
– Построим 99 объектов по программе стимулирования создания рабочих мест. Таким образом, работу рядом с домом смогут найти больше 81 тысяч человек. Жители будут экономить время на дороге, а нагрузка на городской транспорт уменьшится, – отметил Сергей Собянин.
С прошлого года инвесторы комплексно осваивают территории Москвы, в частности, в «новой Москве». В ТиНАО планируется построить 17 объектов образования, пять бизнес-центров, три центра инноваций и импортозамещения, два промышленных комплекса и один производственно-логистический, логистический парк, торговый центр и Центр подготовки сборных России по баскетболу.
– Инвесторам, принимающим участие в программе, предоставляем льготы. Для них снижается плата за изменение вида разрешенного использования земли под жилищное строительство, – добавил Сергей Собянин.
Комментарии