Потенциальные военные по контракту рассказали журналистам, почему решили пойти служить в зону специальной военной операции. Общение произошло в едином центре по отбору кандидатов на контрактную службу, который рабоатет в Москве на улице Яблочкова, д. 5, стр. 1. Для многих из них примером служения России стали друзья и родственники, которые уже несут военную службу.
– Все в семье служили, это обычный долг перед Родиной. Есть, конечно, друзья, которые там сейчас служат – они тоже немножко послужили мотивацией, чтобы я туда поехал, – рассказал один из потенциальных контрактников.
Служающие друзья послужили примером и для еще одного контрактника. «Много друзей и много знакомых – военнослужащих бывших, действующих, с этой целью и пошел служить. Наша Россия – великая страна и мы должны защищать ее любыми способами», – рассказал он.
Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.