Пресс-служба МЧС РФ сообщила, что пожарные ликвидировали открытое горение на участке газопровода в Мытищах, локализов пожар. 

"Открытое горение ликвидировано", - сказали в главке.

«По предварительным данным, пожар носит технологический характер. Ему предшествовал хлопок на газопроводе. Производится тушение по третьему номеру сложности", - сообщили  в региональном главке МЧС РФ.

Как отметили в Минэнерго, в Мытищах сегодня утром загорелся участок газопровода, прилегающий к Северной ТЭЦ, отметив, что самой теплоэлектроцентрали ничего не угрожает.

«Ситуация с точки зрения ТЭЦ некритична. Было повреждение и возгорание газопровода рядом с границей ТЭЦ - даже не на территории ТЭЦ. Огонь не распространился на хозпостройки, на само здание ТЭЦ. Угрозы возгорания оборудования, самому зданию ТЭЦ нет", - сказал директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгений Горобчак.

Как сообщили в региональном главке МЧС РФ в жертвой пожара в Мытищах стал один человек.

"По предварительным данным, пострадали 14 человек, один человек погиб, один направлен вертолетом в подольский ожоговый центр. Еще 12 человек получили помощь амбулаторно", - сказали в главке.

Фото: Москва 24