Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Собянин рассказал об отношении к мигрантам, нарушающим порядок

Поделиться:

Сергей Собянин рассказал об отношении к мигрантам, нарушающим порядок. Мэр пообещал усилить контроль за нарушающими порядок мигрантами. Об этом он написал в блоге на своем личном сайте.

"Москва – город, в который ежегодно приезжают миллионы людей не только из наших регионов, но и других стран.

Традиционно с целью трудоустройства к нам прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство ведет себя законопослушно. Регистрируются, получают и оплачивают патенты, устраиваются на порой тяжелые виды работ и добросовестно трудятся", - заявил Сергей Собянин.

Как заметил градоначальник, к сожалению, это касается не всех.

"Последнее время произошло несколько серьезных правонарушений, массовых драк.

Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну", - добавил мэр Москвы.

Градоначальник отметил, что подобная политика в отношении нарушителей закона будет проводиться и впредь.

"Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь. Москва – город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом", - заключил Сергей Собянин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также