Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Жириновского зарегистрировали на электронное голосование

Поделиться:

Владимир Жириновский зарегистрирован на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах в Государственную думу. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Сегодня меня успешно зарегистрировали для электронного голосования на выборах в Госдуму. Все проверки завершились успешно и были связаны с тем, чтобы удостовериться, что заявитель тот, за кого себя выдает», - сообщил Владимир Жириновский.

Лидер партии ЛДПР считает, что будущее - за электронным голосованием.

«Худшие фальсификации делает человек - «карусель», вбросы, подделку протоколов. При голосовании по интернету это невозможно. В будущем мы вообще можем перейти к референдумному, цифровому типу демократии. По любому вопросу граждане смогут проголосовать, и решение будет приниматься с учетом их мнения. Что-то подобное уже существует в Швейцарии», - заявил Жириновский. 

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября этого года.

Со 2 августа в столице открыта регистрация на ДЭГ. На сегодняшний день свыше миллиона заявлений подали жители столицы на участие в онлайн-голосовании.

Также напомним, что накануне Владимир Жириновский сообщил о том, что подал заявку на регистрацию для участия в электронном голосовании на выборах в Госдуму. Позже в аккаунте партии в соцсетях появилось сообщение о том, что система отказалась зарегистрировать Жириновского и отправила его документы на дополнительную проверку.

Сервис проверки статуса заявлений на дистанционное электронное голосование начал работать по адресу mos.ru/proverka-deg.


 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также