Зеленоград. Дзюдо и самбо в 1,2,3 и 4 микрорайоне нет, а заниматься можно.

Каллиста
Каллиста
Так сложилось, что 1,2,3 и 4 микрорайоне Зеленограда нет спортивного зала для занятий дзюдо или самбо. А заниматься многим хочется. Попробуем в государственную школу. Очень много детей и подростков не могут попасть в государственную спортивную школу по двум причинам. Их не принимают потому, что они ещё маленькие или они уже выросли. Пришли записываться среди учебного года. Выход есть. Центр единоборств Каллиста занимается с любыми детьми, подростками и взрослыми. Принимаем всех. В центре созданы группы для любого возраста и уровня подготовки. В центре есть тренера с высшим образованием и опытом работы с детьми более 37 лет.

Зеленоград. Дзюдо и самбо в 1,2,3 и 4 микрорайоне нет, а заниматься можно.

Есть специально разработанные программы. К примеру группа от 3 до 6 лет. Спортивная школа дошколят. Или группа спортивного мастерства, где в одной группе занимаются 15 человек, а 7 из них победители и призёры первенства г. Москвы. Нигде больше в Зеленограде нет такой группы. Есть мастера и кандидаты в мастера спорта России. Частный центр Каллиста работает, как и любая государственная спортивная школа. Воспитанники выступают на соревнованиях, выполняют спортивные разряды, выезжают на всероссийские соревнования, участвуют в спортивных сборах, в центре проводятся соревнования, спортивные лагеря. На данный момент в центре занимается дзюдо и самбо более 100 человек в 6 различных группах из разных районов Зеленограда.

Вы новичок и приходите в центр среди учебного года. Что будет?

Во-первых вас возьмут заниматься. Вы не получите отговорки, что опоздали, у вас не тот возраст, нет гражданства или что-то подобное. Единственное ограничение — это противопоказания врача к занятиям спортом.
Во вторых определят в группу, где упрощённая программа и ребёнок спокойно с ней справиться.
В третьих тренер незаметно для самого ребёнка начнёт его тестировать, что бы определить его возможности и резервы, а так же определить для него индивидуальную программу.
В четвёртых подскажут, как правильно выбрать спортивную форму и где её купить.
В пятых с вашим ребёнком начнут работать и строить спортивные планы.

Когда можно записаться.

Записаться можно в любом месяце. Даже в летний период, когда в центре проводится спортивный лагерь. Конечно лучше записываться в первых числах сентября. В этот период формируются группы. С сентября легче осваивать программу. Тренировки ведутся круглый год, а так как в центре много групп и есть возможность создавать другие, то примут всех.

Если ребёнок не спортсмен (по мнению родителей), что делать?

Мнения родителей и тренера часто не совпадают. Первое, что надо сделать это начать заниматься. Первое мнение появляется у тренера только после 6-7 месяцев регулярных занятий. Дайте возможность вашему ребёнку проявить себя. Второе мнение тренера складывается о спортсмене после 1 года занятий. Но в этот год нужно кроме занятий принять участие в спортивном лагере. Третье мнение складывается об ученике после 2-3 соревнований. Вот когда ваш ребёнок пройдёт все эти ступени тогда, и ваше мнение может измениться. В центре богатый опыт воспитания спортсменов с 4 лет до уровня мастера спорта.

Вам 14 лет и больше.

В государственную школу вас не примут из-за возраста, но в центр единоборств Каллиста вас возьмут. Если вам не нужны спортивные результаты, то у нас можно заниматься просто в своё удовольствие. Многим такие занятия пригодятся в дальнейшем к примеру, для службы в армии. Вы можете заняться самбо, дзюдо, боксом, джиу-джитсу, каратэ, смешанными единоборствами. Расписание можно посмотреть на нашем сайте.

Если вы уже занимались дзюдо или самбо и хотите продолжить тренировки у нас.

Приходите. Мы принимаем всех. Единственное надо будет уточнить, где вы ранее занимались, у какого тренера, на каких соревнованиях участвовали, какие занимали места. Эти данные нужны для определения в какую группу вас принять. Составить вам график соревнований. Подготовить к сдаче на пояса. Если таких данных у вас нет приходите всё равно.

Как можно записаться.

Записаться можно следующим образом:
• Позвонить 8-916-124-59-49 директору центра Павлову Дмитрию Авенировичу.
• Отправить письмо в произвольной форме на электронную почту 2015kallista@mail.ru
• Посетить спортивный центр по адресу: Московская область Солнечногорский район п. Андреевка у. Жилинская д. 3б с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00.
• Записаться можно круглый год. 2015kallista.com