Весенние работы на полях Воронежской области набрали достойные темпы – земледельцев торопит такой существенный факт, как минимальные запасы влаги в почве.
Как сообщили «Коммуне» в областном департаменте аграрной политики, на утро девятого апреля ранние зерновые и зернобобовые культуры были посеяны на площади в 337 тысяч гектаров, что составляет 69 процентов от плана. Близки к завершению сева этих культур в сельхозпредприятиях Аннинского, Бобровского, Богучарского, Кантемировского, Острогожского, Павловского и ряда других районов. Активно ведут аграрии и сев сахарной свеклы – она займет в нынешнем году 127 тысяч гектаров, а также подсолнечника, под который планируется отвести 395 тысяч гектаров. Каждая из этих культур уже размещена на площади в 30 тысяч гектаров.
Напомним: весной нынешнего года аграриям региона предстоит засеять зерновыми, техническими и кормовыми культурами один миллион 742 тысячи гектаров.
Источник: газета «Коммуна» | №№26-27 (26974-26975) | Пятница, 10 апреля 2020 года
Комментарии