В Покрове два наглых грабителя полгода обворовывали дачников

Поделиться:

В Петушинском районе завершены расследования уголовных дел в отношении 24-х и 33-летнего местных жителей. Мужчин подозревают в кражах и грабежах.

По версии следствия, с октября прошлого года по июнь текущего безработные жители Покрова проникали в квартиры, дачные дома и торговые центры, расположенные в черте города, откуда похищали электроинструменты, ноутбуки, бытовую технику, золотые изделия.

Примечательно, что занимались грабежами они поодиночке, а вот на первое совместное дело пошли лишь в ноябре 2017 года. Мужчины сломали замок, проникли в дачный дом и похитили оттуда имущества на 66 тысяч рублей.

Злоумышленников задержали лишь летом текущего года. В ходе расследования была установлена причастность мужчин еще к нескольким грабежам. Доказано, что жители Покрова замешаны как минимум в 11 преступлениях. Награбленное они продавали, а деньги использовали в личных целях.

Суммарный ущерб, причиненный злоумышленниками, составил около 300 тысяч рублей. Однако часть похищенного была возвращена законным владельцам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также