В Коврове бизнесмен из-за шума в мастерской попал в опалу к местным жителям

Поделиться:

В Коврове бизнесмен занимался резкой камня для памятников в пристройке к жилому дому, а позже перекочевал и в сам дом. Жильцы на это ему разрешения не давали и обратились в региональный Роспотребнадзор с жалобой на предпринимателя из-за громкого шума и постоянной пыли.

На основании жалоб жильцов дома сотрудники Роспотребнадзора провели административное расследования и выяснили, что бизнесменом не соблюден размер санитарно-защитной зоны, не утверждены нормы выброса вредных веществ, превышен допустимый уровень шума и даже не разработана программа производственного контроля.

В связи с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении деятельности по резке, обработке и отделке камня, ухудшающих условия проживания в жилом многоквартирном доме, создающих угрозу здоровью и жизни людей, материалы по административному делу были направлены в суд.

Ковровский городской суд приостановил деятельность индивидуального предпринимателя на 90 суток

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также