Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не планируется вводить локдаун из-за пандемии, если граждане будут соблюдать требованиях санитарных врачей. Об этом сообщает ТАСС.
«Не планируется, я вам сразу могу сказать, и необходимости такой нет. Если мы будем соблюдать правила и требования санитарных врачей, то никаких локдаунов нам не нужно», – сказал он журналистам по окончании ежегодной пресс-конференции.
Владимир Путин заявил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в России все еще «достаточно высокая», но, по мнению специалистов, она уже вышла «на полку».
«Заболеваемость достаточно высокая, но, по мнению специалистов, она вышла «на полку», что называется. То есть такого резкого увеличения мы не наблюдаем», – отметил он.
Президент также отметил, что за всеми негативными моментами, о которых было сказано во время пресс-конференции, будет осуществлен контроль.
«Мы исходим из того, что при том количестве специализированных коек, которое у нас есть, при наращивании производства лекарственных препаратов, я надеюсь, что все-таки эти негативы, о которых было сказано, будут устраняться, мы за этим будем следить повнимательнее. Чтобы люди получали нужные лекарственные препараты, чтобы их вовремя госпитализировали, когда необходимость в этом возникает. Вы говорите, одни не верят и вакцинироваться не хотят и вообще ни во что не верят, а другие обижаются на то, что их вовремя в больницу не положили, третьи обижаются на то, что лекарства не дали. Все это нужно спокойно, ритмично, в рабочем режиме внимательно отсматривать и реагировать своевременно», – пояснил Путин.
Комментарии