На форуме «Территория смыслов» представитель Северной Осетии Марат Гацалов выиграл грант в размере 578 тысяч рублей за проект «Медиа-Осетия». В рамках его реализации планируются съемки короткометражных видео, в которых можно будет ознакомиться с историей Северной Осетии, увидеть ее достопримечательности.
В роликах, которые разместят в социальных сетях, покажут туристические тропы, исторические места, памятники природы и памятники культурного наследия Осетии.
«Сегодня молодежь черпает всю информацию из интернета, социальных сетей, где крайне мало фактов, проливающих свет на историю, культурные и природные памятники региона, а также на судьбы легендарных представителей народа. Благодаря реализации проекта «Медиа-Осетия» люди смогут самостоятельно получать сведения об уникальных местах республики», – рассказал корреспонденту «15-го региона» Марат Гацалов.
Он также подчеркнул, что для реализации проекта в районах Северной Осетии сформируют команду из молодых ребят.
«Отдельно хочется поблагодарить каждого из тех, кто поддержал идею проекта, всех, кто внес свой вклад», – добавил он.