Полицейские Северной Осетии задержали виновника смертельного ДТП

Поделиться:

Полицейские Северной Осетии задержали виновника смертельного ДТП, который скрылся с места происшествия  после того, как совершил наезд на пешехода.

Погибшего обнаружили у проезжей части автодороги ст. Архонская – с. Фарн. К месту происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Экспертами была установлена точная причина сметри. Улики в виде мельчайших фрагментов переднего бампера вишневого цвета и осколков фары, позволили предположить возможную модификацию автомобиля, на котором скрылся виновник трагедии.

На поиски предполагаемого злоумышленника были мобилизованывсе службы полиции, которые были ориентированы на работу по цвету и предположительной модификации разыскиваемого автомобиля.
Стражами порядка были тщательно проверены свыше сотни автомобилей разыскиваемой модификации на возможную причастность к смертельному наезду.В ходе дальнейших мероприятий полицейские провели осмотр всех стоянок и гаражей, расположенных в ближайших к месту совершения ДТП, населенных пунктах.

Спустя считанные часы слаженность и оперативность полицейских принесли результат – разыскиваемый автомобиль и его владелец – 25-летний житель с. Нар установлен и задержан сотрудниками Уголовного розыска Левобережного отдела полиции ОМВД России по Пригородному району. Автовладелец является злостным нарушителем ПДД и с начала года неоднократно привлекался к административной ответственности, преимущественно за нарушение установленной скорости движения.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённое с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание виде 12 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также