В Северной Осетии покажут спектакль для глухонемых детей 

Поделиться:

В Северной Осетии готовится к показу спектакль для глухонемых детей. Премьера постановки «Красная шапочка» состоится осенью. Об этом «15-му Региону» сообщила член союза театральных деятелей Фатима Пагиева.

«Спектакль готовим с профессиональными артистами, поработали над пьесой, предстоит освоить язык жестов. Репетиции начнутся в сентябре. Наша «Красная шапочка» будет с современным взглядом, она музыкальная – с песнями и танцами (текст Ларисы Кокоевой – прим.ред.). Уже есть подобный опыт, дети в восторге. Они через пол чувствуют ритм, вибрации», – добавила  режиссер.

Отметим, спектакль выездной, его покажут в специализированных заведениях для глухонемых, а также в реабилитационных центрах, детских домах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также