Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Северной Осетии бизнесмен 5 лет поставлял лекарства по госконтрактам без лицензии

Поделиться:

В Северной Осетии 49-летний житель республики, занимая должность директора коммерческой организации, осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Предприниматель имел разрешение только на розничную торговлю лекарственными препаратами, при этом, он знал, что для осуществления оптовой поставки лекарственных средств необходим допуск на осуществление фармацевтической деятельности с разрешенным видом услуг «оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения», которого он не имеет.

Тем не менее, пренебрегая требованиям законодательства, бизнесмен заключил договоры и государственные контракты на оптовую реализацию и поставку лекарственных средств государственным бюджетным и частным медицинским учреждениям Северной Осетии. По предварительным данным, за этот период был получен незаконный доход на сумму около 328 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность руководителя была пресечена полицейскими. На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело. Санкцией данной части статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также