На заседании парламента Северной Осетии в первом чтении был принят законопроект о едином поставщике питания для медицинских учреждений. Как сообщил в своем докладе министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев данным поставщиком станет «Центр лечебного и профилактического питания», подведомственный профильному ведомству.
По словам министра, законопроект был разработан в соответствии с федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
«В центре работает наши коллеги, которые рассчитывают калории для той или иной группы пациентов: с сахарным диабетом, после операционных вмешательств, для детей», – отметил Тамерлан Гогичаев.
Он также подчеркнул, что в медучреждениях отдаленных населенных пунктов будут функционировать собственные пищеблоки.
Комментарии