В аптеках Владикавказа отмечается дефицит медицинских масок

Поделиться:

В аптеках столицы Северной Осетии отмечается дефицит медицинских масок. Как утверждают фармацевты, их нет на сайтах поставщиков, сообщает ГТРК «Алания».

Заказать новую партию масок не могут последние несколько недель. В некоторых аптечных пунктах есть небольшие запасы, так называемые остатки. Но таких точек единицы.

Для того, чтобы избежать дефицита на внутреннем рынке, правительство РФ накануне ввело временный запрет на экспорт ряда медицинских изделий, в том числе масок. В перечень также вошли вата, бинты, марля, бахилы, респираторы, костюмы химзащиты, некоторые противовирусные средства. Запрет продлится до первого июня. Временное ограничение не коснется гуманитарной помощи и одноразовых товаров, которые предназначены для личного пользования.

15-Й РЕГИОН

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также