Турнир по футболу памяти Нодара Папелишвили пройдет во Владикавказе

Поделиться:

В субботу во Владикавказе на центральном поле спортивной школы «Юность» стартует турнир по футболу памяти легендарного нападающего орджоникидзевского «Спартака» Нодара Папелишвили. Информацию об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил президент федерации футбола Северной Осетии Игорь Зазроев.

«В состязаниях примут участие местные школы. В частности, «Юность», «Барс», «Спартак-Алания», а также ребята из Беслана. Призы уже готовы, индивидуальные подарки тоже. Нодар был великолепным футболистом и человеком. Я с ним всегда в поездках селился в один номер. На поле был очень скоростным и хитрым. Это очень хорошее качество для игрока», – сказал он.

Напомним, Нодар Папелишвили является лучшим бомбардиром в истории главной команды Осетии. В 1969-м году ведомый им орджоникидзевский «Спартак» впервые оформил путевку в высший дивизион союзного чемпионата. Стоит также добавить, что при активном участии Папелишвили в столице Северной Осетии родилась спортивная школа «Юность», которую он успешно возглавлял на протяжении нескольких десятилетий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также