Вместо лошадей на Бесланском конезаводе выращивали кукурузу и копали траншеи

Поделиться:

Земельный участок на территории Бесланского конезавода использовали не по назначению. Нарушение выявлено Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

«На земельном участке площадью 1,279 тыс. га выращивается кукуруза вместо того, чтобы на нем паслись лошади, то есть участок используется не по прямому назначению. Участок полностью вспахан, в северо-западной части прокопана траншея, а изъятый грунт складирован рядом с ней. Вдоль траншеи произрастает сорная растительность», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, это негативно влияет на состояние земель сельскохозяйственного назначения и уровень плодородия почвы.

Собственнику земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также