«Алания Владикавказ» проиграла «Спартаку-2» в матче шестого тура ФНЛ

2021-08-15 22:01:42

Футбольный клуб «Алания Владикавказ» уступил на выезде московской команде «Спартак-2» со счетом 2:3 в матче шестого тура Олимп – Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Перед нынешним поединком у «Алании» из-за травмы выбыл из строя основной вратарь Ростислав Солдатенко. Место в воротах занял опытный голкипер Азамат Томаев, дебютировавший за «красно-желтых». Начало первого тайма стало для вратаря и всей осетинской команды настоящим шоком. Уже к 12-й минуте спартаковцы забили два гола. Сначала Степан Мельников метров с 25 пробил в угол, а затем Владислав Шитов ворвался в штрафную и точно направил мяч в дальний угол. После пропущенных мячей Томаев неоднократно выручал партнеров в опасных ситуациях. Так, в концовке тайма он справился с прицельными ударами Мельникова и Дмитрия Маркитесова.

Второй тайм владикавказцы, игравшие без дисквалифицированного наставника Спартака Гогниева, начали активно. На 51-й минуте Алан Цараев выдал отличный пас вразрез на ход Давиду Кобесову, и тот нанес точный удар в цель. Через десять минут уже сам Кобесов сделал острый прострел в штрафную, где Ислам Машуков добил мяч в сетку с нескольких метров. Интересно отметить, что Кобесов и Машуков отличились после выхода на замену. Опасно прорывался к воротам Батраз Гурциев, однако его удар парировал голкипер спартаковцев. А вскоре могла повториться ситуация с прошлым матчем против «Кубани», когда «Алания», проигрывая 0:2, сумела победить 3:2. Давид Кобесов издали мощным выстрелом потряс крестовину, а добивавший мяч Машуков в упор пробил во вратаря. Но «красно-желтых» вскоре поджидала еще одна неприятность. Не игравший больше месяца из-за травмы Батраз Хадарцев вышел на замену, но уже через несколько минут почувствовал боль и не смог продолжить игру. К тому времени лимит замен владикавказцы исчерпали, и двадцать минут им пришлось играть в меньшинстве. Когда казалось, что драматичный поединок завершится вничью, спартаковцам помогло везение. Артем Воропаев нанес удар метров с 18, а мяч срикошетил от ноги защитника осетинского коллектива и верхом перелетел через обескураженного вратаря Томаева прямо в ворота.

В результате, «Алания» обидно уступила спартаковцам со счетом 2:3. В следующем туре владикавказцы 21 августа сыграют с клубом «Велес».

В новость были внесены изменения (20:57 время мск) — добавлены подробности по тексту.