Артур Найфонов стал бронзовым призером Олимпийских игр

2021-08-05 16:01:56

Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр — 2020 в Токио в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. В бронзовом финале он одержал победу в схватке с Джавраилом Шапиевым из Узбекистана (2:0), сообщает Чемпионат.

На старте турнира Артур прошел своего земляка, представлявшего Словакию, Бориса Макоева — 6:0, а в четвертьфинале — турка Османа Гочена со счетом 12:1, а в полуфинале проиграл схватку с Хассаном Язданичарати из Ирана (1:7).

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 16 золотых, 21 серебряную и 20 бронзовых наград. Лидирует Китай (33-24-16). Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа.