Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпийских игр, досрочно выиграв схватку 11:0

2021-08-05 14:04:01

Осетинский борец Заурбек Сидаков в весе до 74 кг вышел в финал олимпийского турнира. В полуфинале наш двукратный чемпион мира, по сути, не заметил своего соперника Данияра Кайсанова из Казахстана.

В первом периоде Заурбек присматривался к сопернику, и вел со скромным счетом 1:0. Зато во втором периоде Сидаков заработал на полную мощь совершил несколько проходов в ноги и переводов в партер и довел дело до досрочной победы со счетом 11:0.

В другом борцовском полуфинале состоялась сенсация. Итальянский вольник кубинского происхождения, двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады-2016 Франк Чамизо проиграл чемпиону Европы Магомедхабибу Кадимагомедову из Белоруссии со счетом 7:9. Теперь в финале Сидаков поборется с Кадимагомедовым. Встреча произойдет 6 августа.

В весе 125 кг не сможет побороться за бронзовую медаль Сергей Козырев, так как его обидчик китаец Дэнг Живей проиграл в четвертьфинале.