В Северной Осетии генеральный директор компании уклонился от уплаты налогов на сумму более 45 млн

Поделиться:

В Северной Осетии генеральный директор компании по розничной торговле моторным топливом в специализированных магазинах уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. Он предъявлял к вычету суммы по ряду договоров с юридическими лицами, заведомо зная об отсутствии с ними реальных экономических отношений. В результате противоправных действий бизнесмен уклонился от уплаты налогов на сумму более 45 млн рублей, сообщили «15-му Региону» в пресс-службе МВД.

В действиях предпринимателя усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также