Во Владикавказе стартовало первенство по шахматам

Поделиться:

В пятницу на базе Владикавказского ордена «Дружбы народов» политехнического техникума стартовало городское первенство по шахматам. Организатором состязания выступили шахматная федерация Северной Осетии и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа. В торжественной церемонии открытия со словами напутствия к спортсменам обратился исполнительный директор республиканской шахматной Федерации Владимир Едзиев.

«Хочу поприветствовать всех спортсменов. Радует тот факт, что участников зарегистрировано намного больше ожидаемого количества. Это говорит о том, что шахматы с каждым днем становятся более популярными, а значит интерес растет. Сегодня среди детей непременно появятся новые легенды», – сказал он.

Самой яркой звездочкой среди юных шахматистов республики стал 12-летний Альберт Агкацев. В 2019 году Альберт занял второе место в первой лиге, тем самым обеспечил 100% участие в высшей лиге, а уже в этом году занял призовое место. Для нашей республики — это небывалый результат.

Судейству коллегии под председательством главного судьи Ларисы Чемодановой предстоит двухнедельная работа, по окончании которой кубки и медали найдут своих достойных обладателей.

В турнире по классическим шахматам участвуют 220 спортсменов в 12 возрастных группах. На соревнования собрались сильнейшие юные шахматисты от третьеразрядника до кандидата в мастера спорта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также