В Витебске прошло чествование вдов воинов-интернационалистов

Поделиться:

В культурно - историческом комплексе "Двина" накануне 8 Марта прошло чествование вдов воинов-интернационалистов, женщин, работавших в Афганистане на различных должностях, жен офицеров.

- Низкий поклон вдовам и матерям, потерявшим своих мужей и сыновей на той войне, - сказал председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерьян Мацкевич. - Добрых слов заслуживают женщины, которые прошли службу в Афганистане. Беларусь потеряла четырех представительниц прекрасного пола, из них три - уроженки Витебщины. Наталья Бабич (Оршанский район), Валентина Лохтеева (Лиозненский район), Галина Стрельченок (Докшицкий район) - она служила фельдшером батальона и погибла, эвакуируя раненых с поля боя.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

- Огромное вам спасибо за то, что вы пронесли через свою жизнь, сохранили в памяти, передаете подрастающему поколению. Пусть они узнают, что такое война, из ваших рассказов, и никогда - на собственном опыте, – подчеркнул заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин.

Фото Дениса ВАСИЛЬЦА.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также