Более 250 тысяч рублей было возвращено в бюджет благодаря Комитету государственного контроля области.
Специалисты КГК области совместно с представителями межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований выявили случай получения бюджетных средств за несуществующий ремонт сельскохозяйственной техники.
Как установили контролеры, в марте 2024 года одна из сельхозорганизаций представила документы с недостоверными сведениями о проведении ремонта комбайна для получения бюджетных средств. В результате ей было выделено более 250 тысяч рублей на оплату фиктивных долгов перед ремонтной организацией.
По предложению КГК незаконно полученные средства были возвращены в районный бюджет. Вопросы получения и целевого использования бюджетных средств находятся в поле зрения Комитета государственного контроля.
Комментарии