Знаменитые, усатые, бородатые… Именно в их компании ОАО «Мир услуг плюс» предлагает витебчанам приятно провести время и получить полный комплекс парикмахерских услуг для мужчин. Барбершоп №1 под говорящим названием «Сапунов и Ко» открылся в Витебске по адресу: Суворова, 2.
Для стильного салона, сочетающего в себе современную начинку в историческом интерьере, лучшего места не сыскать. Ранее в этом помещении располагалась фотостудия, но ее услуги уже стали не актуальными. Руководство акционерного общества решило не просто сменить вывеску, а сделать своего рода культовый объект, который бы привлекал людей не только оказанием качественных услуг, но и своей неповторимой аурой. Такой опыт у предприятия уже есть – на Московском проспекте успешно функционирует парикмахерская «Парикмахеръ З. Шагаль».
– Работать над созданием барбершопа начали в 2024 году, – рассказал директор ОАО «Мир услуг плюс» Николай Орлов. – В рамках республиканского субботника удалили всю обшивку помещения, и нашему взору открылся старый кирпич (здание, по данным технического паспорта, относится к строениям до XIX века). Красота! Дань уважения Марку Захаровичу мы отдали, а этот салон назвали именем Алексея Сапунова, знатока старины, депутата Государственной думы ІІІ созыва от Витебской губернии и обладателя роскошных усов.
В компанию к Сапунову собрали известных витебских усачей и бородачей. Это великий князь Ольгерд, Лев Сапега, Юдель Пэн, Илья Репин, Сигизмунд Юрковский, Минай Шмырёв, Родион Басс и другие.
Их портреты размещены на стенах барбершопа, а весь интерьер стилизован под старину. Есть вещи эксклюзивные, оригинальные, а есть сделанные на заказ: часы, символизирующие колесо времени, мебель и зеркала.
А самое главное – каждого клиента ждут умелые руки и ослепительные улыбки наших мастеров. Кстати, зная о том, что многие предпочитают посещать подобного рода заведения парами, мы предусмотрели в барбершопе помещение, где будут оказываться массажные или косметические услуги для женщин. Есть и зона ожидания, где можно будет выпить чашечку кофе, полистать журнал или просто отдохнуть в приятной обстановке.
У заведующей барбершопом №1 Светланы Ракитиной более 20 лет стажа работы по специальности. Но перед открытием нового объекта она прошла еще один курс обучения, чтобы быть в тренде современных тенденций в сфере мужских причесок:
– Всегда хочется расти, совершенствоваться, идти вперед. Сейчас в моде широкий спектр стрижек от коротких до удлиненных: флоу, каскадные, вьющиеся. Сильная половина человечества делает мелирование, окраску, камуфляж. Всё это нам по плечу, причем наши цены – достаточно демократичные.
Слова Светланы подтверждает и ее первый в этом салоне клиент – работник областной типографии Кирилл Вашневский:
– Я очень доволен. Обязательно приду сюда еще!
А «Мир услуг плюс» продолжает создавать необычные стильные объекты парикмахерского дела в богатом традициями Витебске. Не скажем где, но скажем, что… следующая парикмахерская будет выполнена в стиле УНОВИС.
Фото Дениса ВАСИЛЬЦА
Комментарии