Смерть на границе: СК проводит проверку по факту обнаружения тела иностранца в Браславском районе

Поделиться:

Днем 21 октября белорусские пограничники в Браславском районе обнаружили двух измученных иностранцев, пытавшихся перенести тело своего товарища. На место немедленно прибыли следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь.

По словам выживших граждан Республики Эритрея, они подверглись жестокому обращению на территории Латвии. С помощью переводчика они рассказали, что были задержаны людьми в форме, которые отобрали и уничтожили их средства связи. После этого их силой поместили в микроавтобус и избивали, применяя электрошокеры. В результате полученных травм 29-летний мужчина скончался.

Иностранцы утверждают, что после этого акта насилия их доставили к белорусской границе, выкинули из автомобиля и, открыв в ограждении калитку для животных, заставили перейти на белорусскую территорию.

Белорусские следователи осмотрели место происшествия и тело погибшего. Выжившим была оказана медицинская помощь. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Браславским районным отделом Следственного комитета проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

По материалам telegram-канала "Следственный комитет Беларуси".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также